Определить время и число ,а в прошедшем времени род к словам:Склонилсязатихлапогаслоплыветвниматьшепчетсяслышитсядремлет

Определить время и число ,а в прошедшем времени род к словам: Склонился затихла погасло плывет внимать шепчется слышится дремлет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склонился-прошед.время,ед.число,муж.род затихла-прош.время ,ед,число,женский род погасло-прош.время,ед.число,средний род плывет-наст.время,ед.число внимать-буд.время,ед.число шепчет-наст.время ,ед.число слышится -наст.время,ед.число дремлет-наст.время ,ед.число