Определить выражение для мгновенного значения тока, если начальная фаза напряжения равна нулю. Р=660 Вт, U=220 B, I=6А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность находится по формуле [latex]P= \frac{I*U*cos( \alpha )}{2} [/latex] где [latex] \alpha [/latex] есть разность начальных фаз напряжения и тока, отсюда [latex]660= \frac{220*6*cos(0-x)}{2} [/latex]; следовательно cos(-x)=1, отсюда x=0 - начальная фаза тока. Тогда мгновенное значение тока будет определятся следующим выражением I(t)=6sin(wt+x)=6sin(wt).