Определить выталкивающую силу, действующую на пробку объемом 40 дм3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если пробка в воде то , F= gpV F= 10* 1000* 0,04= 400 H
Гость
Дано: V=40 дм^3=0,04 м^3. g=10 м/с^2. (Ускорение свободного падения). F(A)=? _____ Решение: Формула выталкивающей силы (Силы Архимеда): [latex]F(a)=p*g*V;\\[/latex] Где p - плотность жидкости, в которую погружено тело. g - ускорение свободного падения. V - объем тела. В условии не сказана плотность жидкости. Осталось лишь только подставить данные: F(a)=10*0,04*p=0,4*p;