Определить значение наибольшего элемента массива заполненного 300 случайными положительными 3 значным числам и определить порядковый номер этого элемента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примени эту программу себе, тут и мах и мин  program zadanie4;  uses crt;  var  i:integer;  max,min,maxi,mini:integer;  a:array[1..10] of integer;  begin  clrscr;  randomize;  for i:=1 to 10 do  a:=random(51);  writeln('ischodni file');  writeln('-----------------');  for i:=1 to 10 do  write(a:5);  writeln; writeln;  maxi:=1; max:=a[1];  for i:=2 to 10 do  begin  if a>max then  begin  max:=a;  maxi:=i;  end;  end;  mini:=1; min:=a[1];  for i:=2 to 10 do  if a;  end;  write('maximalnoe = '); writeln(max);  write('minimalnoe = '); writeln(min);  write('maximalnoe i = '); writeln(maxi);  write('minimalnoe i = '); writeln(mini);  writeln('konec zadachi');  readln;  end.
Гость
const   n = 300; var   i, max:integer;   a:array[1..n] of integer; begin   randomize;   writeln('Исходные числа');   max := 1;   for i := 1 to n do   begin     a[i] := random(900) + 100;     write(a[i], ' ');     if i mod 30 = 0 then       writeln;     if a[max] < a[i] then       max := i;   end;   writeln('Наибольшим являемся элемент ', max, ' значение которого ', a[max]); end.