Определить значение выражения n^m+m^n/(n+m)^n+m ,используя подпрограмму для вычисления степени числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal Как то так:  function P (a,b : integer) : integer;  //a^b var       i,r : integer;  begin   r := 1;    for i := 1 to b do    r := r * a;    Result := r;  end;     var    n,m : integer;    r : real;  begin  n := 2;  m := 3;    r := P(n,m)+P(m,n)/P(n+m,n)+m; writeln (r);  end.