Определите, а каких случаях и является частицей , а в каких - союзом. 1)Так его с тех пор и зовут - Елагин остров. 2)Опять во все стороны полетели брызги, и снова появилась маленькая радуга. 3)Не век Робину жит в лесу - тут и н...

Определите, а каких случаях и является частицей , а в каких - союзом. 1)Так его с тех пор и зовут - Елагин остров. 2)Опять во все стороны полетели брызги, и снова появилась маленькая радуга. 3)Не век Робину жит в лесу - тут и невесту не отыщешь. 4)Николай Васильевич и виду не подал, что он удивлён. 5)Всю ночь за окном был слышен дождь и ветер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-частица 2.союз 3.частица 4.частица 5.союз