Определите атмосферное давление на вершине горы, если давление у ее подножия равн

Определите атмосферное давление на вершине горы, если давление у ее подножия равно 740 мм, а высота горы 3150м. Помогите пожайлуста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждые 1000 метров высоты давление падает на 100 мм,если например 100 метров высоты,то ниже на 10 мм,а у нас ещё есть 50 метров то есть на 5 мм. 3150 метров-это значит на 315 мм давление станет меньше. Далее 740-315=425 мм.ртутного столба( точно)  Спасибо)