Определите часть речи и синтаксическую функцию выделенных словоформ: 1) ''Увеличивать добро в ОКРУЖАЮЩЕМ нас'' - .................. 2)''Так и в ОКРУЖАЮЩИХ людях'' - ................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ''Увеличивать добро в ОКРУЖАЮЩЕМ нас'' -  существительное, обстоятельство (увеличивать где?) 2)''Так и в ОКРУЖАЮЩИХ людях'' - действит. причастие, определение (людях каких?)