Сколько раз в сутки на часах минутная стрелка обгонит часовую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 раз оашлапнпсолаьо
Гость
В сутках 24 часа. Каждый раз,когда минутная стрелка обгоняет часовую, они совпадают. И это происходит 1 раз в каждый час. Но есть исключение: с 12 до часу стрелки совпадают только 1 раз! Когда день начинается, стрелки совпадают- минутная стрелка догонит часовую не в первом часу, а только в начале второго.  Такая ситуация повторится и в полдень, стрелки совпадут только после 13. Таким образом, минутная и часовая стрелки  совпадут только 22 раза!