Определите часть речи.обозначьте суффиксы и окончания ( если есть ). у существительных укажите род склонение падеж и число . 1.весенний-.... 2.гений-.... 3.бараний-.... 4.опий-... 5.розарий-.... 6.лекторий -... 7.синий-... 8.п...

Определите часть речи.обозначьте суффиксы и окончания ( если есть ). у существительных укажите род склонение падеж и число . 1.весенний-.... 2.гений-.... 3.бараний-.... 4.опий-... 5.розарий-.... 6.лекторий -... 7.синий-... 8.планетарий-.... 9.гравий -.... Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.прил.н суфикс.ий окон 2.сущ.м.р.2 скл.И.п.ед.ч 3.прил .ий окончание 4.сущ.м.р.2 скл.И.п.ед.ч
Гость
1.весенний- прилогательное, суффикс н, окончание ий 2.гений-существительное, суффикса нет, окончание ий ,м.р,2 скл,И.п,ед.ч 3.бараний-прил.,без суфф.,окончание ий, 4.опий-сущ.,без суфф,окончание ий,м.р,2 скл,И.п,ед.ч 5.розарий-.сущ.,сфф ар,окончание ий,м.р,2 скл,И.п,ед.ч 6.лекторий -сущ.,нулевое окончание,м.р,2 скл,И.п,ед.ч 7.синий-прил.,без суфф.,окончание ий, 8.планетарий-сущ.,сфф ар,окончание ий,м.р,2 скл,И.п,ед.ч 9.гравий -сущ.,суффикса нет, окончание ий ,м.р,2 скл,И.п,ед.ч