Определите черты сходства и различия природы сибири и европейской части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба региона — равнины, но разные по размерам. Характер рельефа Центральной России и Западной Сибири различен. Западная Сибирь — плоская равнина, на которой по высоте выделяются только Сибирские Увалы, вытянутые с запада на восток. На юге Западной Сибири расположены плоские Васюганская и Ишимская равнины. В целом Западная Сибирь ниже, чем Центральная Россия. Рельеф Центральной России более разнообразен. На западе расположены невысокие возвышенности — Валдайская, Среднерусская, Смоленская, Московская, на востоке — низменности (Верхневолжская, Мещер екая).