Определите четность и нечетность функций:а) y= x cos xб) y= cos 5x+1/ xв) y= sin^2 x/ x^2-1г) y= tg^2 x/ 4-x^4

Определите четность и нечетность функций: а) y= x cos x б) y= cos 5x+1/ x в) y= sin^2 x/ x^2-1 г) y= tg^2 x/ 4-x^4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция y = f(x) называется нечетной, если для любого x из области определения функции выполняется равенство  f(-x) = - f(x).x Функция y = f(x) называется четной, если для любого x из области определения функции выполняется равенство  f(-x) = f(x).