Определите число глаголов: единственное число или множительное число. Зацвела ива. Спешат гости на пир. Шмель прилетел. Прибежали муравьи. Комарики прилетели. Мухи жужжат. Все гудят, торопятся: зазеленеет ива - пир кончился.
Определите число глаголов: единственное число или множительное число.
Зацвела ива. Спешат гости на пир. Шмель прилетел. Прибежали муравьи. Комарики прилетели. Мухи жужжат. Все гудят, торопятся: зазеленеет ива - пир кончился.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед.:зацвела, прилетел,зазеленее, кончился
мн.: спешат,прибежали,прилетели, гудят,торопятся
Гость
1) ед.ч.
2) мн.ч.
3) ед.ч.
4) мн.ч.
5) мн.ч.
6) мн.ч
7) мн.ч.,ед.ч.,ед.ч.