Определите число , род , падеж и способ их образования у прилагательных. Гладкий , серый , серая , неприметная , оливо-зелёная , белое , серебряным , жёлтые , чёрное , чёрных , красных , округлому , волшебном , лупоглазой , пре...

Определите число , род , падеж и способ их образования у прилагательных. Гладкий , серый , серая , неприметная , оливо-зелёная , белое , серебряным , жёлтые , чёрное , чёрных , красных , округлому , волшебном , лупоглазой , прекрасную , живая , таёжного. пожалуйста помогитееее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род, число , падеж прилагательного напрямую зависит от  существительного, с которым рядом стоит прилагательное  ед.ч,муж.р, Им.п, - гладкий, желтые - мн.ч, Им.п (род, может быть   ед.ч,муж.р, Им.п, ., серый ед.ч, ж.р, Им.п  -серая ед. ж.р.ИМ.п  - неприметная ед., ж.р, Им.п  -  оливо-зеленая ед,ср.р, И.п  белое ед.ч, м.р, Т.п  серебным желтые - Им.п, мн.ч , а род может быть и муж - тюльпаны и ср -  покрывала и ж.р - реки. черное - ед.ч, ср.р. И.п красных - мн.ч,Р.п округлому - ед.ч, Д.п волшебным -  мн.ч, Д.п лупоглазой - ед.ч, ж.р, Д.п прекрасную - ед.ч, ж.р,В.п живая - ед.ч, ж.р, И.п таежного -  ед.ч., м.р, Р.п