ОПРЕДЕЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ,оказываемое столом на пол,если вес стола 100 Н(ньютон).Площадь опоры каждой из его четырех ножек 25 см2.дано сирешениеспасите

ОПРЕДЕЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ,оказываемое столом на пол,если вес стола 100 Н(ньютон).Площадь опоры каждой из его четырех ножек 25 см2. дано  си решение спасите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 F = 100 Н [latex]S _{1} [/latex] = 25 см² = [latex]2,5*10 ^{-3} [/latex] м² n = 4 p - ? [latex]p= \frac{F}{S} [/latex] , [latex]S=nS _{1} [/latex] [latex]p= \frac{F}{nS _{1} } [/latex] [latex]p= \frac{100}{4*2,5*10 ^{-3} } =10000[/latex] Па = 10 кПа