Определите диаметр молекулы масла по масляному пятну площадью 5,68*[latex] 10^{-2} [/latex] [latex] m^{2} [/latex], разлитому по поверхности воды, если образовался слой в одну молекулу. Масса капли масла 0,022*[latex] 10^{-6} ...
Определите диаметр молекулы масла по масляному пятну площадью 5,68*[latex] 10^{-2} [/latex] [latex] m^{2} [/latex], разлитому по поверхности воды, если образовался слой в одну молекулу. Масса капли масла 0,022*[latex] 10^{-6} [/latex] кг, а ее плотность 900 кг/м
Ответ(ы) на вопрос:
Объём масла V=Sd. d=V/S. V=m/ρ (ρ - плотность) . Подставь выражение V в выражение d и произведи арифметику самостоятельно. Если не получится - то ничего уже не поможет :)