Определите длину математического маятника, если за 2 мин он совершает 60 колебаний? маятник установлен на земле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найди частоту(v) число оборотов 60 раздели на 120 с должно выйти 0,5Гц....потом определи период = [latex] \frac{1}{v} [/latex] должно получиться 2....потом по формуле T=2π[latex] \sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex]  вырази l (должно быть что-то  в духе [latex]l= \frac{ T^{2}*g }{4* \pi ^{2} } [/latex] .....ответ примерно 1 см будет)