Определите длину реки сож если на территории беларуси она равна 492 км и составляет 41/54 от всей длины реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - длина реки в Беларуси она составляет [latex]x* \frac{41}{54} [/latex] [latex]x* \frac{41}{54}=492[/latex] Следовательно [latex]x= \frac{492*54}{41} =648[/latex] км Решение верное, что подтверждается географическими данными.