Определите длину волны красной границы фотоэффекта для серебра Работа выхода для серебра равна 6,9 * 10 ( - 19 ) Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Эйнштейна: hν = Авых. + Екин. Для красной границы справедливо hν = Авых. C = λν ⇒ ν = C/λ  Значит hC/λ = Авых.⇒ λ = hC/Авых.=6,6·10⁻³⁴·3·10⁸/6,9·10⁻¹⁹=2,98·10⁻⁷м. Ответ: 298 нанометров.
Гость
решение на фото,перепроверь