Определите ЭДС источника электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,250 Ом, если при замыкании его железным проводником длиной 5.00м и при сечении 0,200 мм2 в цепи возникает ток, равный 0,5 А Помогите с физикой, пожалу...

Определите ЭДС источника электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,250 Ом, если при замыкании его железным проводником длиной 5.00м и при сечении 0,200 мм2 в цепи возникает ток, равный 0,5 А Помогите с физикой, пожалуйста! И если можно, то ответ дайте раскрытый, чтобы было понятно. 50 баллов даю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=0.25   I=0.5   po=0.1   L=5    S=0.2 E=I*(R+r)R=po*L/SE=I*(po*L/S+r)=..................