Определите его основную мысль. Укажите предложения с прямой речью. Было у матери семь дочек. Однажды она поехала к сыну. Вернулась через неделю. Дочки стали говорить, как они скучали. Первая сказала: Я, мамочка, скучала по теб...

Определите его основную мысль. Укажите предложения с прямой речью. Было у матери семь дочек. Однажды она поехала к сыну. Вернулась через неделю. Дочки стали говорить, как они скучали. Первая сказала: Я, мамочка, скучала по тебе, как маковка по солнечному лучу. Я ждала тебя, как сухая земля ждет воды, проговорила вторая. Родная я плакала то тебе, как маленький птенчик плачет по птичке, сказала третья дочь. Мне было без тебя, как пчелке без цветка, щебетала четвертая. Ты снилась мне, как розе снится капля росы, промолвила пятая. Я высматривала тебя, как вишневый сад высматривает соловья, прошептала шестая. А седьмая дочка ничего не сказала. Она сняла с мамы ботинки и принесла ей воды – помыть ноги. (По В. Сухомлинскому)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь измеряется не количеством красивых слов,а простым человеческим поступком,раскрывшим настоящую любовь к матери последней из её дочерей.Второй абзац состоит весь из прямой речи,в разных её проявлениях