Определите емкость контура, если индуктивность его 40мкГн, чтобы передатчик работ?

Определите емкость контура, если индуктивность его 40мкГн, чтобы передатчик работ??л на длине волны 180м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Формула для нахождения длины волны:     y=T*c             где y-длина волны                  T - период колебаний                   с - скорость света Формула для нахождения периода колебаний:        где      L - индуктивность                   C - емкость конденсатора Выразив период из первой формулы получаем, что: Ответ: 225 пф