Определите формулу цветка зонтичных. потом, тип семян и особенность растений этого сообщества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зонтичные: Жизненные формы: травы Особенности вегетативных органов: прямые или ветвящиеся стебли со сложными перистыми листьями, стержневая корневая система. Соцветие: зонтик, сложный зонтик  Формула цветка: *Ч(₅)Л₅Т₅П(₂) Плод: семянка Представители семейства: синеголовник плосколистный, болиголов пятнистый, тмин обыкновенный, сныть обыкновенная, поручейник широколистный.
Гость
Зонтичные: Жизненные формы: травы Особенности вегетативных органов: прямые или ветвящиеся стебли со сложными перистыми листьями, стержневая корневая система. Соцветие: зонтик, сложный зонтик  Формула цветка: *Ч(₅)Л₅Т₅П(₂) Плод: семянка Представители семейства: синеголовник плосколистный, болиголов пятнистый, тмин обыкновенный, сныть обыкновенная, поручейник широколистный.