Определите где до или после водорода находится в электрохимическом ряду напряжение выделенный вам двухвалентный миталл
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получаешь оксид этого металлаM это металл2M + O2=2MOесли металл находится правее водорода то при взаимодействии с водородом водород восстановит металлMO+H2=М+Н2Оесли металл находится левее водорода то реакция не произойдет