Определите, где эпитеты, где олицетворения и где метафоры.:1) Снег лежит полотном2) Блестит разноцветным ковром3) Промчался дождь 4) Лес затих5) Родился ландыш6) Лес хранит7) Заря прощается8) Ложится пар Спасибо. =)

Определите, где эпитеты, где олицетворения и где метафоры.: 1) Снег лежит полотном 2) Блестит разноцветным ковром 3) Промчался дождь 4) Лес затих 5) Родился ландыш 6) Лес хранит 7) Заря прощается 8) Ложится пар Спасибо. =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Снег лежит полотном - метафора 2) Блестит разноцветным ковром - метафора 3) Промчался дождь - олицетворение 4) Лес затих - олицетворение 5) Родился ландыш - олицетворение 6) Лес хранит - эпитет 7) Заря прощается - олицетворение 8) Ложится пар - эпитет
Гость
1)Снег лежит полотном - метафора 2) Блестит разноцветным ковром - эпитет 3) Промчался дождь - олицетворение. 4) Лес затих - олицетворение 5) Родился ландыш - олицетворение 6) Лес хранит - олицетворение 7) Заря прощается - олицетворение 8) Ложится пар - олицетворение