Определите, где расположены самые большие платформы, самые длинные хребты на дне океана, самые большие зоны островных дуг, глубоководные желоба
Ответ(ы) на вопрос:
наибольшей длины и гулибны разломы достигают на дне океанов, но есть они и на суше. гигансткими разломами в континент. земной коре являются грабены восточной африки.