Определите героев романа по их кругу чтения:  (роман Евгений Онегин)1. “При свечке Шиллера открыл”. “Читал охотно Апулея, а Цицерона не читал”. 2. “Бранил Гомера, Феокрита, Зато читал Адама Смита”. 3. “Она любила Ричардсона, Не...

Определите героев романа по их кругу чтения:  (роман Евгений Онегин) 1. “При свечке Шиллера открыл”.  “Читал охотно Апулея, а Цицерона не читал”.  2. “Бранил Гомера, Феокрита,  Зато читал Адама Смита”.  3. “Она любила Ричардсона,  Не потому, чтобы прочла,  Не потому, чтоб Грандисона  Она Ловласу предпочла...”  4. “В книгах не видал вреда;  Он, не читая никогда,  Их почитал пустой игрушкой...”  5. “Теперь... кумир или задумчивый Вампир,  Или Мельмонт, или Корсар, или таинственный Сбогар”.  “Лорд Байрон прихотью удачной облек в унылый романтизм”.  • Онегин  • Д. Ларин  • Татьяна  • Ленский  • мать Ольги и Татьяны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Онегин; 2-Ленский; 3-мать Ольги и Татьяны; 4-Д.Ларин; 5-Таьяна
Гость
1) Ленский   " Домой приехав, пистолеты Он осмотрел, потом вложил Опять их в ящик и, раздетый, При свечке, Шиллера открыл; Но мысль одна его объемлет; В нем сердце грустное не дремлет: С неизъяснимою красой Он видит Ольгу пред собой. Владимир книгу закрывает, Берет перо; его стихи, Полны любовной чепухи... ЭТО ПРО ЛЕНСКОГО! (ИБО ЗВАЛИ ЕГО ВЛАДИМИР, И ОН, А НЕ ОНЕГИН, БЫЛ ВЛЮБЛЁН В ОЛЬГУ!)     2) Онегин - А ЭТО В САМОМ НАЧАЛЕ ОПИСАНИЕ ОНЕГИНА! 3)мать Ольги и Татьяны 4)Д.Ларин 5)Татьяна