Определите главное и придаточное предложение: Швейцар, вышедший в этот момент из дверей ресторанной вешалки на двор, чтобы покурить, затоптал папиросу и двинулся было к привидению с явной целью преградить ему доступ в ресторан,...

Определите главное и придаточное предложение: Швейцар, вышедший в этот момент из дверей ресторанной вешалки на двор, чтобы покурить, затоптал папиросу и двинулся было к привидению с явной целью преградить ему доступ в ресторан, но почему- то не сделал этого и остановился, глуповато улыбаясь. Характеристика каждого предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
швейцар (какой?) вышедший - согласование вышедший (когда? во что?) в момент - управление в момент (какой?) этот - согласование вышедший (откуда? из чего?) дверей - управление вышедший (куда? во что? ) во двор - управление из дверей (чего?) вешалки - управление вешалки (какой?) ресторанной вышедший (зачем? с какой целью?) покурить - примыкание затоптал (что?) папиросу двинулся  (к кому?) к привидению - управление двинулся (зачем? с чем?) с целью - управление с целью (какой?) явной - согласование двинулся (зачем? с какой целью?) преградить - примыкание преградить (что ?) доступ - управление преградить (кому?) - ему - управление доступ (куда? во что?) в ресторан (управление) не сделал (почему?) почему-то - примыкание не сделал (чего?) этого - управление остановился (как?) улыбаясь - примыкание улыбаясь(как?) глуповато - примыкание        Швейцар затоптал и двинулся было , не сделал и остановился - грамматическая основа предложения (подлежащее и сказуемые) , словосочетаниями не являются. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, осложнено причастным оборотом вышедший в этот момент из дверей ресторанной вешалки во двор, который является в предложении определением (подчеркнуть его весь волнистой линией) и однородными сказуемыми затоптал и двинулся  было , не сделал и остановился.  Предложение осложнено также деепричастным оборотом глуповато улыбаясь, который в предложении является обстоятельством (весь подчеркнуть пунктиром с точкой) швейцар - подлежащее, существительное покурить - обстоятельство цели,  неопределенная форма глагола папиросу, с целью, к привидению , доступ - дополнения , существительные явной - определение , прилагательное ему - дополнение , личное местоимение в ресторан - обстоятельство места , существ. этого - дополнение, указательное местоим.