Определите главные слова в словосочетании : в море плыли дельфины ; корабль потерпел крушение ; дельфины помогли людям доплыть до берега ; это очень добрые и заботливые обитатели моря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания? Ну ок, допустим Плыли дельфины Корабль потерпел крушение Дельфины помогли доплыть Обитатели моря (главные члены предложения)
Гость
главные слова - это подлежащее и сказуемое.,т.е. дельфины плыли, корабль потерпел, дельфины помогли, обитатели.