Определите грамматическую основу предложения: За чаем, видя, что отцу не хочется разговаривать, Нина тоже замолчала. (Если не затруднит, то скажите сложное или простое это предложение и какая часть главная, а какая придаточна...
Определите грамматическую основу предложения:
За чаем, видя, что отцу не хочется разговаривать, Нина тоже замолчала.
(Если не затруднит, то скажите сложное или простое это предложение и какая часть главная, а какая придаточная если оно сложноподчиненное с придаточным изъяснительным.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 основы:не хочется разговаривать, Нина замолчала.Это сложноподчинённое предложение с придаточным изъяснительным,и первая часть придаточная,а вторая главная.