Определите и напишите сверху падеж Всех имен существительных в поговорках для соли без хлеба нет обеда от росы трава пошли яне походить так и волосы не взрастить и хлебушка не видать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для (чего?) соли (р.п.) без (чего?) хлеба (р.п.) нет (чего?) обеда (р.п.) от (чего?) росы (р.п.) (что?) трава (и.п.) пошли (кому?) Яне (д.п.) походить так и (что?) волосы (и.п.) не взрастить и (чего?) хлебушка (р.п.) не видать.
Гость
Соли - Р.п., хлеба - Р.п., обеда - Р.п., Росы - Р.п., Трава - И.п., волосы - И.п., хлебушка - Р.п.Вот и всё! Удачи в учёбе!