Определите и запишите не менее пяти особенностей промышленного развития России в конце 80-х -- 90-х гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическое развитие России в конце XIX - начале XX вв.  1. Новые явления в российской и общемировой экономике на рубеже XIX-XX вв. Возникновение промышленных и финансовых монополий. Проблема империализма: его экономическая и политическая сущность в России и в ведущих странах.  2. Динамика промышленного развития России в конце XIX-начале XX в.  3. Сельское хозяйство.  4. Кооперация в дореволюционной России.  5. Состояние транспорта.  6. Внутренняя и внешняя торговля.  7. Финансовая система.  8. Иностранный капитал в русской промышленности.  9. Общий итог социально-экономического развития России в конце XIX - начале XX вв.