Определите индукцию однородного магнитного поля,если на проводнике длиной 20 см действует сила 25 мН.Проводник,по которому течет ток силой 5 А,образует угол 30 градусов с направлением силовых линий поля.

Определите индукцию однородного магнитного поля,если на проводнике длиной 20 см действует сила 25 мН.Проводник,по которому течет ток силой 5 А,образует угол 30 градусов с направлением силовых линий поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=LIBsina B=F/LIsina B= 25 мН / (20 см*5A*sin(30)) = 0,05 Тл  
Гость
дано: l(длина проводника)=20 см     в си: 0,2м          F=25 мН                                  в си:0,025 Н          I(сила тока)=5 А          угол альфа=30 градусов   найти: B  решение: F=В * I * l * sin альфа, следовательно В=F/( I * l * sin альфа)=0,025/(5*0,2*1/2)=0,05 Тл   вроде так 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы