Определите истины или ложны высказавания.построй отрицание ложных высказаваний. Е(В другую сторону)n принадлежитN:3n-7=19

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывание:  [latex]\exists n\in N: 3n-7=19[/latex] "Существует натуральное число n такое, что 3n-7=19" Определяем истинность высказывания: 3n-7=19 3n=19+7 3n=26 n=26/3 n=8 2/3 ∉N  Следовательно, данное высказывание ЛОЖНОЕ Отрицание - меняем квантор "Существует" на квантор "Для любого" и меняем равенство на неравенство, получаем: [latex]\forall n\in N:3n-7 \neq 19[/latex] "Для любого натурального числа n, 3n-7≠19"