Определите историческое место августовских событий 1991г. Как они повлияли на судьбу СССР и первого Президента СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Августовский путч - это государственный переворот, прошедший в августе 1991 года, который проходил в Москве и в Белом доме. В результате путча распался Советский Союз и Горбачев, первый президент (и последний) СССР, был смещен с власти. После этого образовалась Российская Федерация и президентом стал Ельцин