Определите, из каких морфем состоит прилагательное развеселый: Выберите правильный ответ: приставка, корень, окончание приставка, приставка, корень, суффикс приставка, корень, корень, окончание приставка, окончание, суффи...

Определите, из каких морфем состоит прилагательное развеселый: Выберите правильный ответ: приставка, корень, окончание приставка, приставка, корень, суффикс приставка, корень, корень, окончание приставка, окончание, суффикс, корень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка, корень, окончание
Гость
правильный ответ: приставка, корень, окончание, потому что раз- приставка, весел-корень, а ый-окончание