Определите, из каких слов или частей слов образовались сложные слова. ( Выставка)продажа, сухофрукты, лес...торф...разработки, (радио)связь, (меч)рыба, языкознание, (ковер)самолет, газопровод, (кафе)ресторан, запчасти, водохран...

Определите, из каких слов или частей слов образовались сложные слова. ( Выставка)продажа, сухофрукты, лес...торф...разработки, (радио)связь, (меч)рыба, языкознание, (ковер)самолет, газопровод, (кафе)ресторан, запчасти, водохранилище, землемер, (плащ)палатка, (яхт)клуб, (кино)критика, (мини)футбол, краевед, Новгород. ** Задание: Выпишите сначала сложные слова, образованные с помощью соединительных гласных О и Е , затем сложные слова, образованные без соединительных гласных. Выделите в сложных словах корни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сухофрукты, радиосвязь, языкознание, газопровод, водохранилище, кинокритика,краевед, лесоторфразработки 2)сухие фрукты, радио связь, язык знание,  газ проводить, вода хранилище, кино критика, край ведение, лесные торфяные разработки