Определите к какому классу относятся следующие вещества, дайте названия а)CH3 - CH = CH - CH3б)CH3 - CH3в)CH3 - COHг)CH3 - CH2 - OH

Определите к какому классу относятся следующие вещества, дайте названия а)CH3 - CH = CH - CH3 б)CH3 - CH3в)CH3 - COHг)CH3 - CH2 - OH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Бутен-2 (алкен) 2.Этан(алкан) 3.Этаналь (альдегид) 4.Этанол(спирт)
Гость
а)CH3 - CH = CH - CH3 бутен-2  алкен б)CH3 - CH3  этан алкан в)CH3 - COH  этаналь альдегид г)CH3 - CH2 - OH этанол спирт