Определите, как расположен материк Мадагаскар относительно экватор, тропиков ( полярных кругов) и нулевого меридиана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мадагаскар расположен: относительно экватор - в южном полушарии пересекается южным тропиком(при чём здесь полярный круг не понимаю,но если всё-таки он,то Мадагаскар лежит севернее) нулевого меридиана -в восточном полушарии Удачи!!!!
Гость
1.Положение материка по отношению к нулевому меридиану:  Нулевой меридиан пересекает материк и делит материк на две неравные части. Большая часть материка расположена к востоку от нулевого меридиана, а меньшая — к западу.  2. Большая часть Африки расположена между тропиками (в северной части пересекается северным тропиком, а в южной- южным)  3.Африка удалена от полярных кругов, расположена между ними  4.Относительно других материков:  Африка расположена к юго-западу от Евразии, отделена от нёё Средиземным и Красным морем, Гибралтарским, Баб-эль-мандебским проливом, Суэцким каналом.  Расположена к востоку от Америки, их разделяет Атлантический океан.  К западу от Австралии, их разделяет Индийский океан.  К северу от Антарктиды.