Определите, какие части речи и их формы зашифрованы в записи. При ведите по два примера на каждую форму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) действит .причастие ,настоящ .вр-стоящий ,молящий  б)инфинитив давать ,держать в)наречие -слева ,справа г)страдательное полное прич ,наст вр,в ж.роде -собираемая ,волнуемая , д) инфинитив -печь .беречь е)глагол прош вр ,ед .ч,м .род- пошёл ,догнал  ж) краткое страдат. прич .прош .вр ,ед ч.,м .р .построен ,запущен  з)деепричастие- погнавшись ,взобравшись