Определите какие это предложения по наличию грамматической основы Не грусти дорогая подруга.На уроках пишут сочинения решают задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых. На уроках пишут сочинения, решают задачи. Запятая. Односоставные.  Не грусти, решают, пишут. Потому что пишет и решает КТО ТО, поэтому грамматическая основа не может быть пишут сочинения, решают задачи.  На счёт первого не знаю.  Если бы было: Сочинения написаны, задачи решены, то двухсоставное. Подруга грустна (не грустна), то тоже двух составное.