Определите, какие художественные средства использовал в каждом из этих случаев И.А. Бунин. а)Покорно чахнет Лес, опустевший и больной. б) Глушь стала ниже и светлее, В кустах свалялася трава, И, под дождём осенним тлея, Чернеет...

Определите, какие художественные средства использовал в каждом из этих случаев И.А. Бунин. а)Покорно чахнет Лес, опустевший и больной. б) Глушь стала ниже и светлее, В кустах свалялася трава, И, под дождём осенним тлея, Чернеет тёмная листва. в)День холодный Угрюм...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Покорно чахнет Лес, опустевший и больной. Покорно чахнет Лес-метафора,Лес,опустевший и больной-эпитет. б) Глушь стала ниже и светлее, В кустах свалялася трава, И, под дождём осенним тлея, Чернеет тёмная листва. Глушь стала ниже и светлее-эпитет, в)День холодный Угрюм... День угрюм-олицетворение.