Определите, какие общественные и политические силы рубежа 19-20 веков могли выступить как сторонники демократических порядков, а какие - как противники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 век: 1)РСДРП(большевики)-выступали за социал-демократическое политическое устройство(крайне левое) 2)РСДРП(меньшевики)-за социал-демократию(левые) 3)Кадеты-Конституционно-демократическое устройство(либералы) Противники: 1)Союз русского народа-монархия( лозунг "Православие,самодржавие,народность") 2)Союз Михаила Архангела(иногда данный и предыдущий союзы объединяют)