Определите, какие продукты образуются на катоде и на аноде в случае электролиза водного раствора: а) нитрата меди 2                                 б) бромида натрия                                в) сульфата магния            ...

Определите, какие продукты образуются на катоде и на аноде в случае электролиза водного раствора: а) нитрата меди 2                                 б) бромида натрия                                в) сульфата магния                                г) иодида калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)СuSO4: на катоде медь,на аноде-кислород б)NaBr: катод-водород,анод-вром в)MgSO4: катод-водород,анод-кислород г)KI: катод-водород,анод-йод