Определите, каким способом и от каких слов образованы слова. 1.платочек - _____________________________________________________________________ 2.подснежник-____________________________________________________________________ 3...

Определите, каким способом и от каких слов образованы слова. 1.платочек - _____________________________________________________________________ 2.подснежник-____________________________________________________________________ 3.прибежать-_____________________________________________________________________ 4.вздох-_________________________________________________________________________ 5.вертолет-_______________________________________________________________________ 6.меч-рыба-______________________________________________________________________ 7.загородный-____________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. суффиксальный от платок 2. приставочно- суффиксальный от снег 3. приставочно- суффиксальный от бег 4.приставочный от дышать (корень дох) 5.сложение вертеть+летать 6. непомню 7.приставочно- суффиксальный от город