Определите какое из предложений сложносочиненное. 1) Сверкнула молния и вслед за тем послышался резкий удар грома. 2) Лес стоял тихий и молчаливый, потому что главные певцы

Определите какое из предложений сложносочиненное. 1) Сверкнула молния и вслед за тем послышался резкий удар грома. 2) Лес стоял тихий и молчаливый, потому что главные певцы улетели. 3) Поздно вечером, то есть часов в одиннадцать, я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 4) Чем ближе я подъезжал к дому, тем сильнее билось мое сердце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сверкнула молния и вслед за тем послышался резкий удар грома . Это сложносочинённое предложение .