Определите, какое кол-во свинца, взятого при температуре 0 градусов, можно расплавить за счет теплоты, полученной при сгорании 1 кг бензина, если КПД нагревателя 80%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим задачу на 2 этапа : 1)найдем ,то количество теплоты ,которое в итоге пойдет на нагрев и плавление свинца. 2)вычилслим ,количество , которое можно расплавить . 1)Формула сгорания бензина Q=q*m где q-табличная величина . Количество теплоты ,которое пойдет непосредственно на нагрев и плавление Qкон.=0,8*q*m. 2)сначала нужно нагреть свинец до температуры плавления по формуле Q=cm(дельтаT) после нужно расплавить с помощью оставшегося тепла Q=l*m,отсюда выражаем m