Определите какое значение имеет нулевое окончание в каждом слове . Запишите по два примера слов с таким же окончанием сделайте вывод о том в каких формах глаголов существительных встречаются нулевое окончание :час туч мышь прих...
Определите какое значение имеет нулевое окончание в каждом слове . Запишите по два примера слов с таким же окончанием сделайте вывод о том в каких формах глаголов существительных встречаются нулевое окончание :час туч мышь приходил
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание выражает значение рода, числа и падеж.
м. р. час [],
множ. число ж. р. 1 склонения .туч [],
прош. время, м. р... приходил [],
ж. р. 3 склонение. мышь []