Определите, какой частью речи является каждое слово, и напишите их в три столбика;

Определите, какой частью речи является каждое слово, и напишите их в три столбика;1 существительные , 2 прилагательные, 3 глаголы. Хозяйство, чёрный, светит, экскурсия, прекрасный, желать, терпят, воздушный, земляника, расстояние, зеленеет, космический, портрет, жёлтый, молочная, космонавт, поздравить, случайное, сверкать, столица, верить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Сущ.-Хозяйство,  экскурсия, земляника, расстояние,портрет,  космонавт, столица. №2. Прил.-Чёрный,прекрасный, воздушный, , космический,жёлтый, молочная,случайное. №3. Глаг.-Светит, желать, терпят,зеленеет, поздравить,  сверкать,  верить.