Определите какой из перечисленных названий лишнее и объясните почему.А) Мадагаскар,Новая Зеландия ,Австрия,ГренландияБ) Средиземное… Каспийское, желтое, красное, черное.
Ответ(ы) на вопрос:
Австрия- страна остальное островаКаспийское море- озеро остальное моря
А) Греландия не остров, а стальные названия- острова. Мой ответ: Греландия.
Б)Желтое, , это название морей, а желтое просто не сущесвует.